«Праздники» в МО «Пороховые» привели к уголовному и антимонопольному делам

04.06.2020

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Корпорация три столицы» (ИНН 7806350243), ООО «Арт-Престиж» (ИНН 7810866295), ИП Богданова Р.В.  (ИНН 780450120058) и МА МО МО «Пороховые».

Общества, индивидуальный предприниматель и муниципальное образование подозреваются в заключении картельного соглашения при заключении пяти государственных контрактов на организацию праздничных и культурно-массовых мероприятий для нужд МО «Пороховые» (признаки нарушения ст.11 и ст.17 Закона о защите конкуренции). В результате возможного антиконкурентного соглашения указанными лицами получен доход свыше 50 млн. руб.

Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной красногвардейским отделом УФСБ (УФСБ России по СПб и ЛО в Красногвардейском районе) совместно с Санкт-Петербургским УФАС.

Очередное заседание комиссии антимонопольного органа по рассмотрению этого дела назначено на 10:00 8 июня 2020г.

Также в настоящее время районным отделом Следственного комитета (следственный отдел в Красногвардейском районе ГСУ СК по СПб) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 178 УК РФ* в отношении неустановленного круга лиц из числа должностных лиц ООО «Корпорация три столицы», ООО «Арт-Престиж», ИП Богданова Р.В. и МА МО МО «Пороховые».

«Это уже не первое дело, возбужденное Санкт-Петербургским УФАС по материалам правоохранительных органов. Уверен, что только эффективное взаимодействие антимонопольщиков и полиции станет залогом победы над таким злом как картели», – отметил руководитель управления Вадим Владимиров.

* В соответствии с ч.1 ст.178 УК РФ ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами картельного соглашения, запрещенного в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, в случае если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекло извлечение дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года либо без такового.

Посмотрите нашу новую рубрику старых фотографий и интересных историй про Петербург / Ленинград


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»