Благоустройство набережной реки Охта в районе ЖК Зима-Лето будет продолжено

28.11.2018

Как известно, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сложилась непростая ситуация с наличием зеленых зон и мест для комфортных прогулок. В некоторых частях их попросту нет, в некоторых их количество минимально.

Поэтому за каждый подобный кусочек природы жильцы района бьются до последнего.

В сложной ситуации оказались жильцы ЖК Зима-Лето на проспекте Энергетиков. У 8000 жителей фактически не было мест для прогулок и хоть каких-то «зеленых уголков».

Поэтому осенью 2018 года, в рамках трехстороннего сотрудничества Советов Домов, Администрации Красногвардейского района и компании Setl City, застройщик взял на себя обязательство провести первый этап работ по благоустройству набережной реки Охта и организации там прогулочного маршрута.

Благодаря этому у жильцов, особенно — мам с колясками — появилась возможность для комфортных прогулок.

Вид на пешеходную дорожку за одним из домов Фото: Елена Галицына

Весной-летом 2019 года (после окончания зимнего периода) силами компании Setl City благоустройство набережной будет продолжено.

Так, появится полноценное освещение на всем протяжении маршрута, будут установлены лавочки и урны. Также будет выполнена отдельная просьба жильцов — благоустройство старого пирса.

По словам жильцов, их самоорганизация и общая позиция по жизненно важным для ЖК «Зима-Лето» вопросам привела к тому, что Администрация района и Setl City, услышав нормальные требования, выраженные понятным языком, достаточно быстро согласились пойти навстречу, договорившись о совместном плане действий.

Таким образом, стала возможной «win-win ситуация», при которой все стороны диалога остались «в плюсе».

Для Администрации района было важно прислушаться к мнению нескольких тысяч жителей, для компании Setl City — показать свою клиентоориентированность. Ну а жителям ЖК Зима-Лето удалось получить улучшение условий жизни.

В планах жильцов — добиться благоустройства набережной Охты в районе Ладожского парка. С соответствующей просьбой Советы домов уже обратились в районную Администрацию.

Тем более, что на благоустройство зеленых зон Красногвардейского района в 2019 году бюджетом выделено свыше 400 миллионов рублей.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»