Кто еще вложится в благоустройство реки Охта

17.04.2019

Очередным застройщиком, который вложится в благоустройство реки Охта, станет AAG.

Об этом стало известно на «Неделе городских изменений», проходящем в креативном пространстве Artplay

Напомним, компания AAG анонсировала проект строительства ЖК Windsor у набережной реки Охта. Примерный план благоустройства можно посмотреть на макетах, представленных на выставке.

По нему AAG обустроит набережную Охты от своего жилого комплекса до соседнего ЖК «Magnifika», который также представил свои планы по облагораживанию реки.

Что касается благоустройства участка реки Оккервиль от впадения в реку Охта до Заневского проспекта, то, по словам Генерального Директора холдинга AAG Александра Завьялова, компания не готова вкладываться в масштабное благоустройство, но может «привести в порядок» набережную, которая сейчас находится в достаточно неприглядном состоянии.

Напомним, сейчас идет активное развитие набережной Охты. «Первопроходцем» стала компания Setl City, обустраивающая набережную реки Охта при ЖК «Зима-Лето».

Вид на пешеходную дорожку за одним из домов Фото: Елена Галицына

Судя по всему, районной администрации удастся убедить сделать аналогичное и компанию «РС-Строй», возводящую ЖК «Золотая Долина».

Остальные застройщики — Росстройинвест, возводящий ЖК «Два ангела», а также «Эталон — ЛенСпецСМУ», строящий ЖК «Охта Хауз»,  пока подобной инициативы не проявляют.

«Росстройинвест» упорно игнорирует наши запросы. Пресс-служба «Эталон — ЛенСпецСМУ» оказалась более честной, и прямо ответила, что благоустройство участка набережной реки Охта, расположенной недалеко от ЖК «Охта Хауз» на данный момент не предполагается.

Впрочем, глядя на позитивные примеры коллег-конкурентов, упомянутые застройщики могут и поменять свои планы.

Пока же жители района сами включаются в развитие набережных. Одни в буквальном смысле своими руками благоустраивают Охту.

Фото: «Борщеweek» https://vk.com/urbanroom

Другие начинают освобождать ее берега от самозахвата.

Очевидно, что процесс благоустройства Охты — неизбежный тренд, который необходимо поддерживать и контролировать городским властям, чтобы он не превратился в хаотичную совокупность разномастных идей.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»