Юмор и отвага. Как питерские антимонопольщики защищали себя от конкуренции

30.05.2018

Новость о невероятно находчивых питерских предпринимателях, не лишенных чувства юмора, пришла сегодня в редакцию «Вечернего Питера» в виде сухого пресс-релиза.

Итак, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по Санкт-Петербургу признало ООО «ФАС-Онлайн» нарушившим принципы добросовестной конкуренции.

С ней самой.

Предприимчивые организаторы «ФАС-Онлайн» стали предлагать услуги по подаче жалоб в территориальные органы ФАС России. При том, что это можно и так сделать на сайте «настоящей» ФАС совершенно бесплатно

Доводы организации о том, что наименование является аббревиатурой от «Федеральная Автоматизированная Система — ОНЛАЙН» были отклонены

Комиссия посчитала, что ответчик умышленно преследовал недобросовестные цели и вводил в заблуждение потребителей, которые могли посчитать, что он является подведомственной организацией ведомства, а также сознательно хотел получить ничем не обоснованное преимущество перед конкурентами.

В результате комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала в действиях ООО «ФАС-Онлайн» нарушение ч. 1 ст. 14.4 Закона о защите конкуренции и выдала предписание, согласно которому ответчик должен будет прекратить использовать обозначение «ФАС».

________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте и на Facebook


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»