сбербанк лого

Сбербанк снизил ставки по ипотеке еще на 0,5%

07.07.2020

Минимальная ставка на приобретение готового жилья — 7,3% годовых при покупке через «ДомКлик» и при электронной регистрации. Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками: 4,1% годовых в первые два года кредитования, 5,4% годовых при регистрации сделки в электронном виде.

Льготная ставка по программе господдержки для семей с детьми на покупку квартиры в новостройке теперь начинается с 1,2% годовых с учётом скидки от застройщика в первые два года кредитования.

При регистрации сделки онлайн ставка начинается с 4,7%.

Ставки по программе «Господдержка 2020» на покупку квартиры в новостройке: от 2,6% годовых — с учетом скидки от застройщика в первые два года, от 6,1% годовых — при электронной регистрации сделки.

«Мы видим, что рынок недвижимости ожил, спрос на покупку жилья растет — так, в июне количество заявок на ипотеку в Сбербанке увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — комментирует Николай Васёв, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.  Напомним, что предыдущий раз  Сбербанк снижал ставки в мае, когда они сократились до 0,8 п.п.


Мы в Telegram:
https://t.me/vecherka_spb_ru

Мы в Яндекс.Дзен
https://zen.yandex.ru/id/5ef0f99a886c2d40a5194c9d


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»