парк сосновка ремонт опор освещения

В парке Сосновка установили 200 новых опор освещения, к октябрю будет свыше 50000

11.08.2020

В Выборгском районе Петербурга в парке Сосновка продолжаются работы по реконструкции наружного освещения. Сейчас идет второй этап, который планируется завершить к 15 октября текущего года.

Как сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», к середине осени освещение появится на территории парка, расположенной между улицей Витковского, улицей Жака Дюкло, проспектом Тореза и Светлановским проспектом.

Специалисты меняют устаревшие опоры 1974 года на современные антивандальные комплексы. «Уникальная конструкция новых фонарей была эксклюзивно изготовлена для парка Сосновка местным отечественным производителем. Воздушные линии, которые периодически повреждались упавшими от сильных ветров деревьями, будут переведены в кабельное исполнение», – рассказали в учреждении.

На сегодняшний день работы выполнены на 45 процентов. Специалисты уже разместили более 200 опор и светильников вдоль аллей со стороны улицы Жака Дюкло и проспекта Тореза. По мере установки новое осветительное оборудование будет подключаться к электроснабжению, а после этого специалисты демонтируют старые установки.

В этом году планируется установить 575 светодиодных светильников на 539 опорах. Третий этап работ по освещению оставшейся части парка начнется в 2021 году.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»