meltzer hall жк карповка

Запрос Беглову по «дому-гробу» на Карповке направит Законодательное собрание

23.09.2020

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании 23 сентября большинством голосов утвердило депутатский запрос губернатору по поводу строительства жилого комплекса на месте дореволюционной мебельно-столярной мастерской Ф. А. Мельцера на набережной реки Карповки, сообщает «Фонтанка»

Беглова попросят высказать мнение, стоит ли приостановить работы на объекте и обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить нарушения в части охраны памятников.

Депутатский запрос поддержали 46 парламентариев. В документе утверждается, что строительство ЖК Meltzer Hall сопряжено с нарушением законодательства о градостроительной деятельности и охране памятников.

В частности, имеется в виду снос трубы фабрики, объекта культурного наследия. Еще более важным обстоятельством фракции партии власти представляется ущемление интересов жильцов соседних домов.

По мнению авторов, «есть все основания полагать», что при продлении действия разрешительной документации не были учтены требования градостроительных регламентов и нормативов, которые за последние шесть лет изменились.

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров назвал происходящее «символом разрушения исторического». «Не скрою, я уже проговорил это с губернатором. И сказал ему: «Неужели мы допустим, чтобы в нашу эпоху это появилось», — сказал он.

Ранее «Вечерний Питер» рассказал, что «Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко отправлен под домашний арест.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»