Начались продажи в скандальном уплотнительном проекте компании Legenda

11.12.2018

Компания Legenda открыла продажи в «элитном» жилом комплексе на Институтском проспекте 16а.

Там, в квартале пяти- и девятиэтажек, да еще и на границе парка, на небольшом участке площадью 6300 кв.м. компания начала строительство 75-метровой высотки.

Как гласит сайт компании, архитектор этого здания, которое, возможно будет построено в Выборгском районе Санкт-Петербурга, — небезызвестный г-н Герасимов — «был вдохновлен небоскребами Пятой Авеню в Нью-Йорке и Центральным парком».

Фактически, огромный дом, стоимость квартир в котором нескромно начинается от 15 миллионов рублей, бесцеремонно «воткнули» вместо старого двухэтажного Дома культуры в зеленый квартал с сформировавшейся невысокой застройкой.

75-метровая высотка расположится всего в 30 метрах от небольшого сквера, фактически «нависнув над ним». И сад «Серебряный пруд» станет просто придомовым двориком этой огромной конструкции.

Расположение высотки на карте

Местные жители и градозащитники обращались в суды, пытались протестовать.  Однако не очень решительно. Чем и воспользовался настойчивый застройщик.

Как мы и говорили, в городе постепенно начинается процесс уплотнительной застройки, и начало реализации данного вызывающего проекта — одна из первых «ласточек».


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»