самая позорная детская площадка в Петербурге

Стало известно, где в Петербурге находится самая позорная площадка для прогулок детей из детсада

12.10.2020

Как сообщают жители Петербурга, проживающие на Большой Охте, игровая площадка детского сада №14, расположенного по адресу Большеохтинский проспект, д.14, больше напоминает то ли площадку для выгула собак, то ли «задворки кабака».

Фотографии, предоставленные большеохтинцами, действительно наглядно показывают, что счастливым детство детей, посещающих данный детсад, назвать сложно.

самая позорная детская площадка в Петербурге
 Фото: Большая Охта для жителей https://vk.com/ohta4people

У садика нет своей территории, для прогулок он использует прилегающую территорию.

Интересно, что причина, по которой с этой «площадкой» ничего хорошего не происходит, — это передача её из ведения районных властей в ведение МО «Большая Охта» в связи с новыми изменениями в законодательстве.

Как сообщили в Администрации Красногвардейского района, финансирование работ по благоустройству было уже запланировано, подготовлен и согласован проект.

Между тем, по причине того, что площадка «перешла» муниципалам, данные работы райадминистрация провести не может. Районные власти выразили готовность передать муниципалам проект благоустройства, чтобы тем осталось лишь профинансировать работы.

Между тем, МО «Большая Охта» готовится потратить 8,5 миллионов рублей на роскошный праздник в БКЗ. По оценке специалистов отрасли, давших комментарий «Вечернему Питеру», даже части суммы в 8,5 миллионов хватило бы на достойное благоустройство данной площадки, особенно — с учетом того, что район готов безвозмездно передать согласованный проект.

Поэтому, на фоне постоянных проверок прокуратуры и ФАС в МО Большая Охта, будущее данной площадки видится туманным.

Впрочем, как стало известно «Вечернему Питеру», райадминистрация ищет возможности помощи муниципалам через привлечение городского финансирования по подобным объектам путём включения их в различные городские программы.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»