жадность фото

Стариков Красногвардейского района отправляют на смерть ради освоения миллионов рублей

22.10.2020

Невероятная по своей циничности ситуация складывается в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Уже на 24 октября запланировано массовое мероприятие в БКЗ для ветеранов: почему-то МО Большая Охта решило провести праздник именно в самый разгар пандемии.

Помимо того, что на концерт хотят потратить миллионы бюджетных денег в условиях нехватки денег на благоустройство (чего только стоят самая позорная площадка для детсадовцев Петербурга и просьба подождать 5 лет асфальтирования тропинки в школу), это и прямой риск здоровьем наиболее уязвимой группы граждан: петербуржцев старше 65 лет.

В Администрации Красногвардейского района на запрос «Вечернего Питера» об уместности и этичности подобного мероприятия на момент выхода данной публикации не ответили.

К слову, сегодня, 22.10.2020 года Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов постановлением №863 прямо запретил проведение любых досуговых и торжественных мероприятий на территории города (с очным присутствием на них физических лиц) кроме тех, которые признаны исключительными либо проводятся по распоряжению Губернатору.

Таким образом, осталось лишь 2 дня на то, чтобы посмотреть, будут ли красногвардейские старики отправлены фактически на смерть ради чьего-то желания любой ценой провести многомиллионный по своей стоимости концерт, на который ветеранов зазывают лозунгом «На всю оставшуюся жизнь».


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»