Строители «дома-гроба» показали обновленный проект (всё равно выглядит «фюнерально») и пожаловались на критику

26.10.2020

Строители ставшего известным как «дом-гроб» на набережной Карповки ЖК Meltzer Hall — компания «Альфа-Фаберже» — представили обновленные фасадные решения проекта.

Варианты, вызвавшие широкую критику в городе, в компании назвали «черновыми» и не окончательными. Впрочем, даже обновленные фасадные решения выглядят несколько «фюнерально».

новый вариант проекта дома-гроба Meltzer
Новый вариант проекта

Как сообщили архитекторы проекта — «Студия 44» — фасады жилого дома облицуют натуральным камнем разной фактуры, предусмотрен лепной и кованый декор – отсылка к модерну. Оконные проёмы оформят в разных архитектурных стилях.

meltzer hall набережная карповки дом-гроб

«Внешний облик ЖК Meltzer Hall выполнен с уважением к северному модерну – архитектурному стилю, который традиционно ассоциируется с Петроградской стороной. При этом мы старались показать, что здание построено в настоящем. То есть, с одной стороны, проект сохраняет дух исторического Петербурга, с другой – подчёркивает современность. Различные типологии окон использованы не только для украшения. Они позволят будущим жильцам максимально расширить выбор возможных вариантов квартир даже при типовых планировках», − рассказал руководитель «Студии 44» Никита Явейн.

meltzer hall набережная карповки дом-гроб

Мeltzer Hall строится на набережной реки Карповки, 27. Предполагается возведение 10-этажного комплекса общей площадью 35 150 кв.м. В нём предусмотрено 165 квартир.

Ранее «Вечерний Питер» сообщил, что уличная работа, посвященная скандальному «концерту смерти», появилась в Петербурге.



Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»