Проект Выборгского района представлен на конкурс лучших практик благоустройства Минстроя России

27.11.2020

Общественные пространства, дворовые территории, благоустроенные в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также за счет частных инвесторов, представлены на конкурс Минстроя России в 13 номинациях.

В номинации «Набережная как общественное пространство» выдвинуты проекты по благоустройству пляжа Верхнего Суздальского озера — Выборгский район, а также набережных рек Охты и Карповки — сообщают 27 ноября, сегодня «Новости Выборгского района Санкт-Петербурга».

Жители Выборгского района уже могут оценить новое общественное пространство на Суздальских озерах — сообщал ранее «Вечерний Питер». 

Проекты-победители пополнят библиотеку лучших практик благоустройства страны, которая формируется с 2017 года.

«Особое внимание почти во всех проектах по благоустройству, реализуемых в Санкт-Петербурге, уделяется доступности объектов для всех горожан вне зависимости от возраста и мобильности.

За несколько лет работы в городе открыто несколько социально значимых пространств, созданных для людей с ограниченными возможностями здоровья при участии экспертов научных центров по реабилитации.

В этом году таким примером стал Бестужевский сад возле центра реабилитации инвалидов, в прошлом году – Сад ощущений при школе имени К.К. Гротта. Этот градостроительный опыт нашего города признан уникальным для всей страны. И мы продолжим эту работу», — сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»