Жильцы ЖК «ЗимаЛето» добились обещания благоустроить набережную Охты

13.05.2018

Жильцы ЖК «ЗимаЛето» в Красногвардейском районе добились от Застройщика — компании Setl City — обещания благоустроить набережную реки Охта и организовать второй въезд с проспекта Энергетиков.
Напомним, некоторое время назад Застройщик самовольно перекрыл один из въездов с проспекта Энергетиков в жилой комплекс, где проживает 5000 человек, оставив лишь один узкий заезд, который тут же превратился в одну сплошную пробку. А после того, как из-за заторов в комплекс не смогла проехать пожарная — жильцы подняли шум в СМИ, обратились в различные инстанции и Администрацию района. Буквально на третий день противостояния Застройщик сдался и открыл второй въезд обратно.

Пожарные не могут проехать через единственный въезд. Источник: группа жильцов «ЗимаЛето» Вконтакте

Что касается благоустройства набережной, то при покупке жилья дольщикам обещали благоустроенную набережную реки Охта, но когда они обратились в компанию Setl City с вопросом о сроках благоустройства — получили ответ, что проектом благоустройство набережной не предусмотрено.

Неблагоустроенная набережная. Источник: группа жильцов «ЗимаЛето» Вконтакте

После этого жильцы снова обратились за помощью в Администрацию района, а также СМИ, консолидировали общее мнение дольщиков через соцсети.

Визуализация ЖК «ЗимаЛето», которую показывали покупателям. Источник: Setl City

В итоге «Вечернему Питеру» стало известно, что компания Setl City пообещала благоустроить набережную реки Охта и организовать постоянный второй въезд. В ближайшее время компания Setl City пообещала прислать соответствующее гарантийное письмо в Администрацию района.
Возможно, желание компании Setl City пойти навстречу жильцам по вопросам благоустройства связано с появившейся информацией о том, что Госстройнадзор планиует ужесточить контроль за застройщиками по вопросам благоустройства, в том числе — и озеленения.
«Вечерний Питер» продолжит освещение данной ситуации. Если у вас есть проблемы во взаимоотношении с Застройщиком и Вы хотите о них заявить — пишите в редакцию на gazeta@vecherka.spb.ru

_________________________

Вступайте в нашу группу Вконтакте:
https://vk.com/vecherka_spb_ru


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»