78 канал пик комфорт

ПИК-комфорт отчаянно цепляется за Дальневосточный, обещая жителям светлое будущее

02.04.2021

УК «ПИК-Комфорт», которая довела ситуацию в доме на Дальневосточном, 15 до уже полукриминального состояния вместе с ЖКС №2 Невского района, не теряет надежд «остаться» в доме.

Так, 31 апреля представители компании провели встречу с жителями, итогами которой те, впрочем, остались недовольны.

«Цель, как всегда, одна — после провала двух попыток нарисовать собрание, необходимо придать легитимности предстоящим событиям и высказать “предвыборные” обещания», — заявили инициативные жители.

«ПИК-Комфорт» пообещал, что ЖКС №2 Невского района, входящий в «ПИК-Комфорт», не будет управлять домом. В повестки голосования, к слову, указана некая ООО «Наш дом ПИК-Комфорт».

Впрочем, как считают жители, это лишь смена декораций. «Заявляется, что ЖКС2 не будет управлять домом, но на встрече был именно новый директор ЖКС2», — сообщают они.

Со слов жителей, представители «ПИК-Комфорта» в очередной раз пообещали им улучшить качество управления домом, к чему, в прочем, сами жильцы отнеслись скептически: «обещания изменить стандарт управления мы слышим уже от третьего директора. Ситуация не изменилась даже после отправки коллективного письма жителей генеральному директору ПИК».

«Реальные мотивы —  предвыборные обещания с надеждой набрать кворум, а не реальная забота о жителя», — резюмируют жители.

Напомним, противостояние жителей дома на Дальневосточном, 15 с УК «ПИК-Комфорт» привело уже к тому, что в дело вмешались Госжилинспекция и УМВД по Невскому району Петербурга.

Жители, которое провели своё общее собрание собственников, выбрали другую Управляющую компанию — «Лигу ЖКХ». «ПИК-Комфорт» же торопится провести уже третье собрание собственников, чтобы в очередной раз попытаться отсрочить передачу дома выбранной жителями управляющей компании.

Ранее «Вечерний Питер» сообщил, что Лиговские бани на Лиговском, 269 сменили владельцев и могут быть снесены


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»