В Петербург приходят митинги против Управляющих компаний

27.03.2019

В Петербурге — одном из наиболее протестных городов России — принято, как правило, митинговать за сохранение комфортной среды, за сохранение культурного наследия, против отдельных решений городских властей, а также, конечно, в защиту обманутых дольщиков.

Сейчас же, судя по всему, приходит новый тренд. Незаметный снаружи, как лава внутри вулкана, он подогревается общим ухудшением уровня жизни в стране, а также возросшей грамотностью жителей.

Возмущение действиями частных Управляющих компаний и ЖКС есть, наверное, в каждом доме. Однако, пока цифры в квитанциях, пусть и завышенные, находятся в некоторых «рамках приличия», люди склонны терпеть. Если же суммы в квитанциях вдруг начинают расти, сервис хромает,  а Управляющая компания не хочет меняться или уходить, люди начинают возмущаться более активно.

Мы совсем недавно писали материал об Управляющих компаниях в новостройках, аффилированных с Застройщиками. В качестве примера говорили об известной в городе неоднозначной репутацией Управляющей компании Cosmoservice. На наши вопросы крупнейшие городские застройщики отвечали крайне осторожно. На словах декларируя право жителей сменить Управляющую компанию.

Но возмущаются не только жители новостроек.

Так, на 2 апреля намечен большой согласованный митинг жильцов, уставших бороться с Управляющей компанией «Профсервис», которая управляет 72 многоквартирными домами.

Митинг пройдет перед зданием администрацией Московского района, которая, по словам жителей, никак им не помогает, более того, не наказывает УК «Профсервис» за подделку бюллетеней голосования.

Митинг согласован и начнется в 14 часов.

Тема недовольства Управляющими компаниями начинает постепенно прорываться в медийное пространство, отражая все возрастающее недовольство людей, которые не готовы переплачивать серьезные суммы за плохой сервис.

Митинг, который пройдет 2-го апреля, может стать примером для большого числа людей, уставших терпеть произвол Управляющих компаний, рассматривающих вопрос эксплуатации дома лишь в качестве способа наживы любым способом.

И город может получить новый, неожиданный источник протестного движения людей, которые будут готовы бороться не за мир во всем мире, не против каких-то решений властей, а за самое насущное —  право просто нормально жить в своих домах.

Поэтому сейчас, накануне выборов, когда каждый глава района в страшном сне видит любые протесты, у домов с организованными группами жильцов появляется шанс быть хорошо услышанными.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»