санкт-петербург красивое фото

Санкт-Петербург: что нужно знать туристам

15.07.2022

Туристы, которые едут в Санкт-Петербург, несомненно получат огромное удовольствие от посещения Северной столицы.

Между тем, нужно знать несколько несложных правил, которые помогут не столкнуться в Петербурге с проблемами и неловкими ситуациями.

Во-первых, это прогноз погоды в Петербурге. Посмотрите его перед поездкой и прикиньте, что именно вам нужно из одежды.

Во-вторых, это правильно выбрать, где остановиться в Петербурге: отели Санкт-Петербурга и квартиры посуточно в Петербурге. Покупать билеты в гостиницы Петербурга надёжнее напрямую через сайт или телефон самого отеля.

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге будет более надёжной, если вы воспользуетесь положительным опытом своих знакомых либо выберете квартиру посуточно на специализированных сайтах, где есть очень много отзывов, чтобы точно быть уверенными в надёжности арендодателя.

Билеты в театры Петербурга, а также на концерты в Санкт-Петербурге лучше покупать через официальный сайт соответствующего культурного учреждения. Здесь важно не нажимать на «рекламные» объявления в поисковиках, это могут быть мошенники. Нужно использовать те сайты, которые выдаёт «Яндекс», причём с «галочкой», что это официальный сайт.

Метро Санкт-Петербурга даже для гостей города будет дешевле при покупке «Подорожника»: покупать разовые жетоны — слишком невыгодно, только если действительно решили один раз за всю поездку прокатиться.

Соблюдение этих нехитрых правил позволит вам по-настоящему насладиться отдыхом в самом красивом городе России — Петербурге.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»