скидки на новостройки петербурга

Как сейчас купить квартиру на 30% дешевле рассказал риелтор из Петербурга

08.11.2022

Купить квартиру с большой скидкой в Санкт-Петербурге сейчас возможно так, как никогда ранее.

Об этом рассказал риелтор Борис Куйбышев.

По его словам, доля срочных продаж среди объявлений о продаже квартир сейчас — рекордная за всё время наблюдений. Прежде всего, конечно, это касается вторичного рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

По словам господина Куйбышева, появилось немало объявлений, где продавцы просят оплату за квартиру только наличными, и за это готовы скидывать от 20 до 30% от цены, особенно — если покупатель готов оперативно заключить сделку.

Есть варианты получить скидку и на новостройки, особенно — у компаний, у которых продажи идут не очень хорошо. Здесь сами же менеджеры по продажам застройщика будут выбивать для вас скидку, ведь они получают процент от продаж, а продаж сейчас — значительно меньше, чем раньше.

Между тем, отмечает риелтор, на первичном рынке гораздо надёжнее и выгоднее покупать квартиры в уже сданных или сдающихся вскоре домах. На дома, которые недавно только начали строиться, застройщик при всём желании не сможет дать хорошую скидку: себестоимость строительства в последнее время изрядно выросла. 

Также стоит обращать внимание на надёжность застройщиков: это должны быть устойчивые строительные компании Петербурга с хорошей репутацией, отмечает Борис Куйбышев.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»