Компания, разрушающая жилой дом на ул. Александра Невского 10, не готова выкупать квартиры даже по рыночной стоимости

18.05.2018

«Вечерний Питер» продолжает освещать ситуацию с разрушение жилого дома на улице Александра Невского, 10.

Сегодня мы пообщались с риелтором, которого наняла компания «Кравт Инвест». Напомним, эта компания начала строительство спа-отеля возле жилого дома по улице Александра Невского, 10, из-за чего дом сначала фактически раскололся пополам, а затем в нем выгнуло газовые трубы. Теперь в половине дома третий день нет газа.

«Вечерний Питер» запустил кампанию в соцсетях в поддержку жильцов, чтобы не допустить замалчивания ситуации. Обращение за короткий срок увидело 15 000 человек. Подробнее о резонансе в соцсетях — здесь:

https://vk.com/vecherka_spb_ru?w=wall-166396900_19

Сегодня жильцы подтвердили, что строительные работы полностью приостановлены, что в их дом приезжают различные комиссии. Кроме того, как сообщалось ранее, Кравт Инвест до 11 июня должен обеспечить полное укрепление фундамента дома, а также предложить проектные решения по неухудшению ситуации.

А сейчас мы расскажем историю об обыкновенном цинизме.

В доме остались невыкупленными только коммунальные квартиры. И, по словам жильцов, вчера активизировался риелтор, которому поручили скупать комнаты.

Редакция «Вечернего Питера» решила позвонить ему, представившись жильцом, чтобы выяснить позицию компании «Кравт Инвест».

Позиция оказалась циничной донельзя.

По словам релтора, ни о какой рыночной стоимости речи не идет, тк «что вы хотите за жилье в доме с трещинами»?  При том, что сама же компания Кравт Инвест его и довела до такого состояния.
Цитируем Георгия Игоревича: «желающие продать по рыночной стоимости или дороже могут вставать в очередь. Может, до них и дойдет».

Моральную оценку происходящему пусть каждый даст сам…

____________________

Ранее по теме:

Не хочешь продать свою квартиру в центре Питера? Мы начнем разрушать твой дом, а потом отключим газ

Как олигархи выселяют людей из квартир в центре Питера

Разорвать дом отелями

_____________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте:

https://vk.com/vecherka_spb_ru


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»