Чиновники включили заднюю. После публикации «Вечернего Питера» жителям согласовали пикет и отправят комиссию

21.05.2018

Удивительную оперативность в изменении своей позиции под давлением общественности проявили власти МО «Новое Девяткино».

После публикации в «Вечернем Питере», власти согласовали проведение мероприятие жителями района, кардинально поменяв свое первоначальное решение.

Как мы писали в субботу,  на протяжении нескольких месяцев чиновники проявляли просто чудеса изобретательности, чтобы не согласовывать жителям Нового Девяткино выступления против ужасной экологической ситуации.

И вот, в понедельник утром жителям пришло письмо из администрации о том, что они внезапно передумали и все-таки согласовывают пикет.

Письмо подписано «задним числом» —  18-м мая.

Также после еще одной публикации в «Вечернем Питере» — непосредственно посвященной экологической ситуации в районе — с редакцией связалась пресс-секретарь Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Шемелина Яна Артемьевна и сообщила, что завтра же комитет совместно с природоохранной прокуратурой, а также местными инициативными жителями проведут инспекцию района с целью выявления нелегальных свалок и мест нелегального сжигания мусора.

При этом Яна Артемьевна обратила внимание на то, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит именно на властях МО Новое Девяткино, тк нелегальные свалки и пункты сжигания мусора находятся на «их землях» и они не проявило должной инициативности в выявлении этих объектов, их ликвидации и донесении этой информации до Комитета по государственному экологическому надзору.

«Вечерний Питер» будет продолжать следить за развитием ситуации.

Если у Вас есть какие-то проблемы во взаимоотношении с властями или бизнесом — пишите нам Вконтакте или на электронную почту gazeta@vecherka.spb.ru, и мы постараемся осветить Вашу проблему таким образом, чтобы это помогла Вам ее решить.

Присоединятесь к нам Вконтакте и в Facebook 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»