Активисты провели пикеты против сноса СКК «Петербургский»

29.10.2019

Горожане также выступают против застройки территории около комплекса многоэтажками.

Активисты под проливным дождем провели серию одиночных пикетов против сноса СКК «Петербургский».

Акция прошла в сквере возле спортивного комплекса, который власти в ближайшее время намерены реконструировать. Защитники сооружения предполагают, что под видом реконструкции произойдет снос здания. Горожане также выступают против застройки территории около 300 тыс.кв. метров вокруг СКК, которую Смольный предоставил в качестве компенсации вложений в реконструкцию.

В начале октября Смольный объявил конкурс на реконструкцию СКК. Чиновники ожидают увидеть на этом месте спортивно-культурный комплекс с ледовой ареной и вместимостью в 20 тыс. зрителей на большой арене и 300 — на малой, а также парк отдыха, в котором можно было бы круглогодично заниматься спортом. Конкурсная документация допускает, что у СКК может измениться площадь и этажность.

Спортивный комплекс имени Ленина в Московском районе открыли в 1980 году. В нем проходили футбольные матчи, а в 1984 году «Зенит» впервые стал чемпионом СССР. В 1992 году объект переименовали в СКК «Петербургский». Сейчас в спорткомплексе проходят выставки, ярмарки и концерты.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»