Благоустройство набережной Охты обсудят с жителями

26.11.2019

Как стало известно из ответа Администрации Красногвардейского района на коллективный запрос жителей ЖК «Зима-Лето» и ЖК «Золотая Долина» (в распоряжении редакции), чиновники планируют обсудить с жителями Красногвардейского района концепцию благоустройства набережной реки Охта в формате общественных слушаний.

Точная дата при этом не называется.

Как следует из письма, концепция разрабатывается Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга при взаимодействии с администрацией на основании планов и топографических съемок СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга».

Также, по информации от чиновников, разработку проекта благоустройства участка набережной реки Охта напротив Ладожского парка в рамках реализации программы «Родной район» планируется завершить в срок до 31.03.2020.

Напомним, большое количество вариантов благоустройства набережной вызвали вопросы у жителей района, которых толком никто ни о чем не спросили. О чем мы неоднократно писали.

Возможно, теперь один из наиболее интересных и ярких проектов Красногвардейского района будет реализовываться в более открытой форме с учетом пожеланий жителей.

P.S. Для иллюстрации использованы материалы бюро «Версаль» с проектом Валерии Нечаевой.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»