Понеслась косая в щавель

27.11.2019

Ноябрь 2019 года оказался богатым на события, связанные со скандально известным уже на весь Петербург муниципальным образованием «Большая Охта».

Переплетение абсурдных событий, которые оттеняются паническими атаками руководства МО «Большая Охта», складывается в абсолютно сюрреалистичную картину.

Возмущение беспределом

Череда публикаций в СМИ и серьезный общественный резонанс привели к тому, что свыше 700 возмущенных большеохтинцев подписали петицию, адресованную Губернатору Петербурга и Прокурору города.

При этом, всерьез запаниковавший глава МО «Большая Охта», желая высмеять инициативу большеохтинцев, сообщил о ней на официальной странице МО «Большая Охта» в сети Вконтакте, сделав репост прямо со ссылкой.

Что, конечно же, привело к взрывному росту числа подписавших петицию.

Скриншот удаленного репоста со страницы МО «Большая Охта» в сети Вконтакте

Поняв, что попался на удочку, окончательно растерявшийся глава МО «Большая Охта» в итоге удалил репост и заблокировал наиболее активных комментаторов.

Продолжение самоорганизации возмущенных жителей

Последующие поступки муниципалов привели к тому, что уже в другой части Большой Охты, где происходит противоречащая логике массовая вырубка деревьев, возмущенные жители самоорганизовались для противостояния руководству муниципалитета в вопросе уничтожения зеленых насаждений в их дворах.

Массовая вырубка деревьев на шоссе Революции. Фото: В защиту скверов Большой Охты. https://vk.com/save_trees33

Одна из самых удивительных составляющих этой истории — то, что судьба скверов была предрешена еще год назад.

Так, деревья на шоссе Революции уничтожаются в соответствии с порубочным билетом № 359. Сразу 57 штук.

Это невероятно, но если посмотреть внимательно, то порубочный билет № 359 был выдан еще год назад — 30 ноября 2018 года.

Выдержка из поручного билета номер 359

То, что сносом деревьев занимается фирма с невероятным названием ООО «Восточный дом одежды», спишем на очередные чудеса, сопровождающие деятельность МО «Большая Охта». В конце концов, не все же подряды МО «Большая Охта» должны выигрывать фирмы, связанные с депутатами МО «Большая Охта».

Очередная паническая реакция МО «Большая Охта» на волну возмущения привела к тому, что они поспешили рассказать о том, что на месте вырубленных деревьев будет за 7 миллионов проведено «благоустройство». Толком никакой зелени, зато вдоволь лавочек и даже «альпийские горки». Вместе с детскими площадками.

Проект «благоустройства» места вырубки деревьев. Источник: МО «Большая Охта».

Это вызвало очередное возмущение жителей по поводу того, что это место находится между двух дорог, и уничтожаемые зеленые насаждения здесь куда уместнее, чем «альпийские горки».

Ведь очевидно, что на Большой Охте есть ряд мест, которые можно благоустроить и без вырубки деревьев. Тем более, что члены правления одного из соседних домов уже заявили о том, что с ними никто эти проекты не обсуждал и не согласовывал.

Местные жители посчитали, что, с учетом того, что  сейчас в  МО «Большая Охта» находятся порубочные билеты на снос 508 деревьев, а всего в скверах Большой Охты —  4271 дерево, то достаточно всего 8 лет, чтобы на Большой Охте вообще не осталось ни одного дерева

Впрочем, возможно, руководству МО Большая Охта просто надоело думать о своем районе. Ведь они всерьез увлеклись проведением различных активностей не где-нибудь, а в Донецкой Народной Республике.

Подписав в начале года целое соглашение о сотрудничестве с ДНР.

Скриншот: «Бездуховности»

А теперь проводя там футбольные турниры для «юнармейцев».

Судя по всему, по мнению руководства  МО «Большая Охта», на вверенной им территории Красногвардейского района всё уже настолько хорошо, что сейчас самое время заниматься взаимодействием с Донецкой Народной Республикой.

Впрочем, в том что руководство МО «Большая Охта» решило озадачиться взаимодействием с ДНР, есть и большое позитивное начало. Возможно, наконец-то, они осознают истинное положение вещей.

Которое заключается в том, что МО «Большая Охта» по отношению к местным жителям ведет себя ровно так же, как вели себя власти Украины по отношению к Донбассу. Пытается мешать людям жить, разрушает нормальную среду обитания.

А к чему это в итоге привело, лишний раз рассказывать не будем.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»