Добрый волшебник построил дорогу в Новом Мурино и не признается

19.06.2018

Как мы уже сообщали вчера, в Новом Мурино кипят нешуточные страсти.

Свежепостроенную дорогу, которая соединила жилой квартал с существующей Муринской дорогой, разломали эскаватором и перекрыли. См. серию видео

16 июня в Мурино экскаватор вскрыл асфальт, уложенный неделю назад на 160-метровом участке дороги между высотками на улице Новой в Мурино и Муринской дорогой. Та, в свою очередь, ведёт к развязке КАД. Там же, где поработал экскаватор, появились бетонные блоки и знак «Въезд запрещен».

Как рассказали местные жители, в течение трех лет они предпринимали попытки добиться асфальтирования ключевой для себя дороги. Выезд на Муринскую дорогу был просто разбитым «направлением» от многоквартирных домов.

В пятницу 15 июня, дорогу осмотрели сотрудники ГИБДД. Они заявили, что на нее нет разрешительной документации, на трассе отсутствует разметка и не установлены дорожные знаки. Поэтому безопасность дорожного движения на этом участке не может быть обеспечена.

Теперь, когда ситуация приобрела общественный резонанс, стали выяснять, кто построил дорогу.

Никто не признается. И вот почему.

Всё дело в границе.

Удивительно, но свежепостроенная дорога находится прямо на пересечении границы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

И чтобы ее построить – нужно согласование сразу двух регионов.

Мы связались с компанией ЦДС – застройщиком ЖК «Новое Мурино». Там ответили, что данную дорогу хотели бы построить, но пока не могли именно из-за отсутствия согласования.

И кто ее построил – им неизвестно. Так что, если дорогу легализуют, они будут только рады.

Руководитель муниципального образования «Муринское сельское поселение» Гаркавый Валерий Фёдорович также сообщил, что ему неизвестно о том, кто построил дорогу.

Он заверил, что Администрация этого не делала и, более того, он уверен, что она построена не на бюджетные деньги.

Но, тк дорога уже по факту есть, будут проведены различные мероприятия, направленные на законодательное оформление и легализацию данной дороги.

Для этого в ближайшее время будет организовано совещание с участием Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области,  Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, граничащего с данным районом Ленинградской области.

Ранее поступавшая, в том числе и нам, информация из различных источников о том, что дорога была построена за деньги жильцов, которые на нее скинулись, опровергалась самими жильцами.

Нам остается только ждать, когда «добрый волшебник», потративший миллионы рублей на новую дорогу, откроет свое лицо.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»