"Концерт смерти" для стариков начался в Петербурге

Проведение «концерта смерти» возмутило Петербург, отреагировали все городские СМИ

25.10.2020

«Концерт смерти», который МО «Большая Охта» провело накануне в БКЗ «Октябрьский» в самый разгар пандемии для наиболее уязвимой группы жителей — ветеранов, не остался незамеченным в Петербурге.

Все городские СМИ — от традиционных вроде «Фонтанки» и «Делового Петербурга» —  до СМИ нового формата вроде «Mash», рассказали об этом удивительно неуместном событии.

И всё это — на фоне многомиллионных трат на проведение данного мероприятия, «освоение» которых, скорее всего, и было истинной целью организаторов.

Напомним, под невероятно циничным лозунгом «на всю оставшуюся жизнь» МО «Большая Охта» организовало концерт для пожилых людей в БКЗ «Октябрьский» 24 октября на фоне пандемии и вопреки существующей в городе политике на ограждение старшего поколения от массовых мероприятий.

Были отмечены полупустой зал, нарушения социальной дистанции и масочного режима.

Очевидную неуместность данного мероприятия подчеркивало и отсутствие на нём хоть каких-либо представителей Администрации Красногвардейского района: чиновники, находящиеся в здравом уме, сочли для себя невозможным быть причастными к этому вызывающему для действительности «событию».

Теперь возмущенные граждане ждут соответствующей реакции от правоохранительных органов и Роспотребнадзора.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»