сбор подписей против жилья для верховных судей

«Ленточную акцию» запустили противники жилья для судей в сквере у Невы

25.11.2020

Жители Большой Охты, которые ещё летом собрали тысячи подписей с протестом против строительства жилья для сотрудников Верховного суда, организовали новую акцию, причём с поправкой на существующие ковидные ограничения.

Так, все жители, которые хотят выразить поддержку идее организации парка вместо строительства жилья, могут повязать цветную ленточку на тополя, растущие на месте возможной застройки, сообщается в группе местных жителей.

ленточка большеохтинский парк судьи нева

«К сожалению, в связи коронавирусными ограничениями нам отказали в собрании жителей даже с количеством 30 человек, но, всё-таки, имеется способ как мы, жители, можем выразить свое мнение и отношение горожан к планам застройки земельных участков перед гостиницей Охтинской», — заявили неравнодушные жители.

Напомним, местные жители еще летом начали активную работу по привлечению внимания к данной проблеме.

Собрав тысячи подписей, они добились того, что Законодательное собрание Петербурга отправило запрос Александру Беглову, а депутат ЗАКСа Надежда Тихонова начала работу по переводу данного участка в статус зелёных насаждений для его защиты от застройки.

Руководство МО Большая Охта, больше известное в городе как «организаторы концерта смерти», сначала высмеивало местных жителей, называя их «хайпующими домохозяйками», но через несколько месяцев, понимая, что оказалось на обочине событий, решило провести свой «опрос жителей».

Который, впрочем, также показал полное неприятие местными жителями идеи застройки зелёной зоны: 99% опрошенных оказались против.

Между тем, МО Большая Охта принялось политизировать процесс, совместив его с прямой агитацией за одного из возможных кандидатов в Законодательное собрание на выборах 2021 года. Причем глава МО Николай Паялин в одном видеообращении умудрился сначала отрицать политизацию данного процесса, и в нём же агитировать за конкретного кандидата.

Впрочем, процесс уже давно идёт без попытавшихся запрыгнуть в последний вагон муниципалов, выйдя на уровень Законодательное Собрание — Правительство Петербурга усилиями простых неравнодушных местных жителей.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»