Зачем герой «реновации» задумался о чести и достоинстве?

21.03.2019

Олег Глущенко, руководитель компании «Воин-В», ведущей под видом «реновации» уплотнительную застройку в Санкт-Петербурге, и упорно желающий застроить парк «Александрино», задумался о защите чести и достоинства.

Напомним, Олег Глущенко недавно подал в суд на депутата Максима Резника за его высказывания трехлетней давности. Депутат Резник в то время не скупился на высказывания, критикуя как саму устроенную «Воином-В» «реновацию», так и самого Глущенко, называя его «мерзавцем» и «провокатором».

Теперь Глущенко, который, напомним, именно в то самое время давал взятки депутату Нотягу за «покровительство» программе «реновации», а затем, оставшись недовольным результатом, «сдал» депутата правоохранительным органам, вдруг решил вспомнить о чести и достоинстве.

С этой целью его пресс-служба в прямом смысле этого слова «спамит» электронные адреса редакций городских газет, рассказывая об иске Глущенко к Резнику. Более того, из очередной спам-рассылки нам довелось узнать, что в пятницу Олег Глущенко намерен «закатить» по этому поводу целую пресс-конференцию, и не где-нибудь, а в «Интерфаксе».

Напомним, сейчас Санкт-Петербург стоит на пороге грандиозной уплотнительной застройки, которую хотят легализовать под видом «реновации». Соответствующий законопроект, подготовленный депутатами Дмитриевой и Четырбоком как раз при участии, в том числе, компании «Воин-В», уже одобрен городским парламентом.

И, возможно, теперь, за счет подобных незатейливых приемов, одно из лиц грядущей уплотнительной застройки хотят попробовать хоть немного отмыть.

Впрочем, уровень падения героев «реновации» уже настолько низок, что крупнейшие городские застройщики максимально остерегаются ассоциации с этим уже ставшим нарицательным словом.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


 

 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»