Не хочешь продать свою квартиру в центре Питера? Мы начнем разрушать твой дом, а потом отключим газ.

16.05.2018

В редакцию «Вечернего Питера» обратились жильцы разрушающегося дома на улице Александра Невского 10 с жалобами на вопиющее отношение к ним со стороны бизнеса и государственных инстанций.

Напомним, как уже ранее писал «Вечерний Питер», из-за работ по строительству Спа-отеля на соседнем участке,  в буквальном смысле пополам начал разрушаться жилой дом 1904 года.

Благодаря откровениям сотрудника компании стала понятна «попутная» цель застройщика соседнего участка. Они хотят расселить дом и сделать из него отель.

Сегодня в доме начали гнуться газовые трубы, и газовые службы просто отключили дом от газа вместо приостановки строительных работ. Жильцам не сказали, как долго это продлится.

Газовые трубы начинают гнуться. По стене пошли трещины. Фото жильцов дом на Ал. Невского 10

По словам жильцов, труба выгнулась настолько, что газовой службе пришлось демонтировать крепеж к стене.

Инвестор — компания «Кравт Инвест» продолжает строительные работы, несмотря ни на что.

В Администрации Центрального района «Вечернему Питеру» сообщили, что  они привлекли к решению данного вопроса Службу государственного строительного надзора и экспертизы
Санкт-Петербурга (Стройнадзор), которая 11 мая 2018 года провела внеплановую проверку объекта строительства.

Были выявлены нарушения требований проектной (рабочей) документации в части последовательности выполнения работ по устройству шпунтового ограждения котлована/свайного поля и технологии усиления конструкций фундаментов дома № 10 по ул. Александра Невского.

Застройщику было выдано предписание об устранении нарушений и приостановке строительно-монтажных работ до полного выполнения мероприятий по усилению конструкций фундаментов и стен дома № 10 по ул. Александра Невского, а также стабилизации осадок здания.

Но, как мы видим, на компанию «Кравт Инвест» это никак не повлияла и они продолжают превращать жизнь простых петербуржцев в ад.

_________________________________________________________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте

https://vk.com/vecherka_spb_ru


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»