Тихое разрешение после громкого запрета. О «высотной показухе» в Ленобласти

29.04.2019

Комитет государственного строительного надзора Ленобласти готов рассматривать строительство высоток в регионе в виде исключения.

Об этом сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Игорь Кулаков на заседании Делового клуба Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

«Мы готовы рассматривать при формировании качественного архитектурного облика комфортной среды какие-то локальные отклонения с обустройством неких доминант, которые бы органично вписывались в окружающую ситуацию».

Еще в 2018 году областные власти внесли поправки в нормативы градостроительного проектирования, установив предельную высоту жилых зданий на уровне 12 этажей в городских поселениях и девяти этажей — в сельских. Кроме того, были установлены нормативы квадратных метров на гектар территорииисходя из плотности населения.

Получить разрешение на строительство высотки можно будет через процедуру отклонения от предельных параметров застройки, а также обсуждение на Градостроительном совете.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»

Добавить комментарий