Как Восточный скоростной диаметр добьет Красногвардейский район

29.04.2019

Шум, загрязнение, повышенный трафик — все эти аргументы противников Восточного скоростного диаметра звучат в прессе постоянным монологом.

Строители в ответ заявляют, что все будет хорошо. И никаких цифр.

Мы же сейчас пройдемся коротко по фактам.

Не все знают, но жильцы ЖК «Зима-Лето» добились установки недалеко от своего комплекса автоматизированной системы мониторинга воздуха. В том числе, в рамках контроля выброса с заводов «Тиккурила». Который, кстати, вдруг передумал переезжать и поэтому рискует быть жестко изгнанным в результате ловкой многоходовки, от чего, как ни странно, больше всех выиграют защитники парка «Малиновка».

Отследить содержание в воздухе вредных веществ можно в режиме онлайн по ссылке http://www.infoeco.ru/index.php?id=53

И наблюдение за результатами повергает просто в ужас. Превышение ПДК по Озону и оксиду азота, источниками которых являются, прежде всего, именно автомобильные выхлопы, уже сейчас достигает 2-3 раз.

Комплекс отслеживает примерно область от Энергетиков до Передовиков. Но очевидно, что и на примыкающих территориях — далеко не заповедная экология сибирской тайги. И ни о каких экологически допустимых содержаниях различных веществ говорить не приходится.

Строительство ВСД добавит Красногвардейскому району ежедневный трафик в десятки тысяч машин. И мысли о том, какой дополнительный удар будет нанесен по экологии района, могут лишь повергать в ужас.

И теперь история с ВСД — это не только личная проблема жителей Хасанской улицы и Малой Охты, у которых магистраль пройдет прямо под окнами. Это вопрос здоровья сотен тысяч жителей Красногвардейского района.


Присоединяйтесь к нам Вконтакте


Читайте нас в Яндекс.Новостях


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»

Добавить комментарий