Скандальная УК Профсервис пытается «сохранить» дом на Варшавской с помощью «пришельцев»

30.04.2020

Очередным невероятным поступком отметилась Управляющая компания «Профсервис», входящая в холдинг ПАО «ГИТ». Не желая передавать дом на Варшавской 124 официально созданному ТСЖ, они наняли неизвестных людей, облаченных в костюмы химзащиты, и прорвались в подвал.


Как рассказали местные жители, утром 29 апреля они увидели как большое количество людей в одинаковых, зелёного цвета костюмах химзащиты, сконцентрировались около одной из парадных.

Это оказались люди, нанятые компанией «Профсервис», руководство которой также присутствовало при данных событиях. Не так давно представители компании просили Правительство РФ о возможности бесконтрольно тратить деньги собственников, до этого избивали неугодных им жителей

В этот раз целью «бригады в химзщите», которые напомнили жителям «пришельцев», было проникновение в подвальные помещение дома.


Напомним, что не так давно жители Варшавской, 124, желающие изгнать из своего дома Управляющую компанию «Профсервис», смогли организовать ТСЖ, официально зарегистрированное, в том числе, в налоговой службе.


Между тем, по словам местных жителей, УК «Профсервис» вновь провела фиктивное Общее собрание собственников и предоставило в Госжилинспекцию поддельные документы, не желая отдавать дом созданному ТСЖ.


Возвращаясь к событиям 29 апреля, жители рассказали, что действия полиции, прибывшей после множества звонков жителей, координировал приехавший на место происшествия заместитель начальника 51 отдела полиции УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, подполковник полиции Ильгис Сайфутдинов.

Несмотря на это, задерживать нападавших в химзащите во время пандемии полиция не стала, при этом потребовав от жильцов немедленно самоизолироваться во избежание их привлечения к ответственности за нарушение карантина.


По словам жильцов дома на Варшавской 124, они твердо намерены продолжить борьбу за свой дом, обращаясь в правоохранительные органы и органы исполнительной власти с целью исключения своего дома из-под управления УК «Профсервис».

С учетом того факта, что жителей не запугали избиения, что им удалось провести в своё время официльный митинг против УК «Профсервис», нет никаких сомнений, что рано или поздно они добьются своего.


 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»