Зингаревичи взялись за зачистку исторического центра Петербурга

17.05.2018

Сразу два резонансных события, связанных с Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей, «поставили на уши» градозащитников и всех неравнодушных жителей Петербурга.

Сначала компания Кравт Инвест, связанная с Plaza Lotus Group, работами на соседнем участке превратила жизнь жителей дома на улице Александра Невского 10 в ад.

«Вечерний Питер» запустил Вконтакте обращение с просьбой о репосте, который за полдня уже набрал огромный охват. Вы также можете поучаствовать и помочь жителям лайком или репостом по ссылке https://vk.com/vecherka_spb_ru?w=wall-166396900_19

Вчера же стало известно о новом «сюрпризе» для исторического центра Петербурга, связанном с именем братьев Зингаревичей.

Как считают градозащитники, компания «Альтернатива», связанная с Plaza Lotus Group, могла сфальсифицировать документы о дате возведения двухэтажного дома на проспекте Бакунина, 31.

Так, по ряду свидетельств и историческим документам, строительство упомянутого здания датируется ориентировочно 1860-м годом. В документах же, предоставленных «Альтернативой», говорится о 1949-м году постройки данного дома.

В соответствии с законом Cанкт-Петербурга № 820-7, сносить данный дом в случае, если он именно 1860-го года постройки, нельзя. А если «подкорректировать» дату его возникновения и указать, например, 1949-й год — то сносить можно.

Косвенным подтверждением неоднозначности ситуации стал перенос заседания Градостроительного совета Петербурга по данному вопросу. Причиной стало то, что Кадастровая палата не смогла предоставить точные сведения о дате постройки здания.

Ситуация

Ранее по теме:

Не хочешь продать свою квартиру в центре Питера? Мы начнем разрушать твой дом, а потом отключим газ

Как олигархи выселяют людей из квартир в центре Петербурга

Разорвать дом отелями

____________________________________________

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
https://vk.com/vecherka_spb_ru


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»