стариков пригласили на концерт в разгар пандемии лозунгом "на всю оставшуюся жизнь"

Проведение «концерта смерти» муниципалами прокомментировали в Администрации Красногвардейского района

23.10.2020

Администрация Красногвардейского района ответила на запрос «Вечернего Питера» касаемо уместности планируемого проведения руководством МО «Большого Охта» концерта для ветеранов в самый разгар пандемии.

В своём ответе заместитель Главы района Ольга Козлова указала на независимость органов местного самоуправления и то, что районная Администрация не несёт за это ответственности.

«Органы местного самоуправления самостоятельно и под свою ответственность осуществляют реализацию вопросов местного значения в интересах населения муниципального образования», — заявила представитель Администрации Красногвардейского района.

Видимо, представителей районной власти на данном мероприятии жители не увидят.

Ведь едва ли находящийся в здравом уме чиновник захочет стать соучастником проведения «концерта смерти», еще и вопреки прямому запрету со стороны Губернатора Александра Беглова на проведение подобных мероприятий в соответствии с подписанным 22.10.2020 указом.

Напомним, на 24 октября назначено проведение масштабного концерта в БКЗ «Октябрьский» для наиболее уязвимой группы петербуржцев — пожилых людей.

С учетом того, что сегодня Санкт-Петербург обновил печальный антирекорд по заболеваемости коронавирусом упомянутое массовое мероприятие и стали называть в районе «концертом смерти».

К слову, на концерт пожилых жителей Большой Охты зазывают лозунгом «на всю оставшуюся жизнь», а для того, чтобы гостей пришло по максимуму, всеми возможными способами рекламируют в округе данное мероприятие.

Объявления на дверях парадных Большой Охты. Фото: https://vk.com/ohta4people

Впрочем, остался лишь один день, чтобы узнать, что в наше время важнее: освоение миллионов рублей на проведение концерта или жизнь пожилых людей.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:





Рекомендуемые группы и каналы:

Насладитесь материалами нашей новой рубрики «СТАРЫЙ ПИТЕР»